Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Компания Форд смогла обогнать по продажам Volkswagen Golf на европейском рынке.

Недавно стало известно, что компания Форд смогла закрепиться в лидерах по объемам реализации за март на европейском рынке.

Заметим, что официальные данные представила аналитическая компания «JATO Dynamics». Автомобильный концерн смог установить хороший результат благодаря повышению продаж Ford Fiesta, на фоне небольшого снижения Volkswagen Golf.

Стоит отметить, что два автомобиля уже длительное время ведут борьбу за рынок и клиентов. Лидерство в сегменте на протяжении 7 лет занимал Фольцваген. Клиенты из Европы приобрели автомобиль от Форд в количестве 47,2 тысяч транспортных средств, а вот Фольцвагена всего 46,8 тысяч. Также по данным статистического агентства, автомобильный рынок Европы смог подвинуть американский в общемировом рейтинге.

В странах Европейского союза было куплено около 1,5 миллионов транспортных средств. Что касается лидерства, то оно принадлежит Китаю. На отечественном рынке в прошлом месяце было приобретено 137,9 тысяч транспортных средств. Заметим, что это самый спрос наивысший в течение года. Самым популярным автомобилем стал Kia Rio. Всего с начала года на территории отечественного государства реализовали 322,5 тысяч автомобилей.