Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


 Фото: depositphotos.com

Статистика первого полугодия 2015 года показала, что около 5% новых автомобилей, которые присутствуют на российском автомобильном рынке, на сегодняшний день продаются в лизинг. Что такое лизинг и чем он может быть полезен именно для вас?

Лизинг до весны 2015 года на автомобили для частных лиц отсутствовал. Теперь же такая опция появилась. Реальное понятие лизинга для физ.лица означает ту же аренду с перечнем отличий. К примеру, при аренде ставки зависят от длительности аренды. Ставка при лизинге не зависит от времени. В лизинг даются все машины, представленные в автосалоне, а в аренду чаще всего даются только автомобили, предлагаемые компанией, да и то с пробегом.

Авторетейлеры на данный момент ставят на лизинг и говорят, что ближайшее будущее преподнесет число в 1 миллион покупок, осуществленных на условиях лизинга.

«Автолизинг для частных лиц — это операционный лизинг, предусматривающий передачу автомобиля клиенту на фиксированный срок от двух до трех лет. Клиент не выплачивает полную стоимость автомобиля лизингодателю, который после возврата транспорта реализует его на вторичном рынке. Автомобиль в период лизинга принадлежит лизинговой компании, и клиент не может его продать или обменять», — отмечает Алексей Смирнов, генеральный директор лизинговой компании Carcade.