Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Volvo Self

Компания Volvo намерена провести через четыре года масштабное исследование, предусматривающее запуск на дорогах общего пользования автомобилей, оснащенных автопилотами. Проект получил название «Drive Me» и будет организован Volvo совместно с министерством транспорта Швеции, правительством Гётерборга и научным парком Линдхольмена. В общей сложности на улицах шведского Гётеборга шведы протестируют сто автомобилей.

К реализации проекта приступят уже в следующем году, когда Volvo займется разработкой исследованием потребительских мотиваций, необходимых технологий, пользовательских интерфейсов и облачных сервисов. Все созданные для проведения этого исследования автомобили будут построены на основе модульной платформы SPA. Напомним, это же шасси получит новое поколение кроссовера XC90.

Как сообщили представители «Вольво», машины будут проходить испытания на дорогах общего пользования в обычных дорожных условиях на маршрутах, протяженность которых составляет 50 километров. Маршруты включают в себя как обычные шоссе, так и ежедневные пробки.


Выскажите свое мнение