Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen CrossBlue Concept 2013

Volkswagen CrossBlue Concept 2013

Семиместный внедорожник Volkswagen в своем окончательном варианте исполнения появится на рынке Северной Америки в 2016 году, — заявил Мартин Винтеркорн, глава крупнейшего в Европе автомобильного концерна в рамках прошедшей на Детройтском автосалоне пресс-конференции.

Напомним, концептуальная версия данной модели была продемонстрирована на прошедшей в прошлом году автомобильной выставке в Детройте и получила название CrossBlue. В основе превосходящего по габаритам Touareg внедорожника лежит модульная платформа MQB. В движение прототип приводится гибридной силовой установкой, в состав которой входит 190-сильный турбированный дизельный двигатель и два электромотора по одному на переднюю и заднюю ось мощностью 54 и 114 л.с. соответственно. Управляется автомобиль роботизированной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями. Внедорожник получил возможность зарядки от бытовой электросети.

Предполагается, что серийный вариант семиместного Volkswagen CrossBlue будет иметь максимально схожий с концептом внешний вид и получит широкую линейку двигателей, которая будет включать в себя дизельные «четверки».

По некоторым данным, подготавливаемая VW модель разделит платформу с самым большим кроссовером Skoda, выход на рынок которого запланирован на тот же 2016-й год под названием Snowman.


Выскажите свое мнение