Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen Passat следующего поколения будет иметь гибридную версию

В компании Volkswagen говорят, что их седаны и универсалы Volkswagen Passat, самые популярные модели своего класса на европейском рынке. Автомобильные эксперты не склонны верить этим утверждениям, но никто не смеет оспаривать тот факт, что эти модели достаточно популярны.

Для того чтобы упрочить свои позиции на рынке, компания готова пойти на многое. Очередным шагом стало появление нового поколения легендарной модели. Важно сказать, что новое поколение несколько меньше своего предшественника и на это есть свои причины. Как заявляют представители компании, они использовали новую платформу, что повлияло на габариты машины, но есть одна особенность нового Volkswagen Passat.

Формально автомобиль стал меньше, но объём багажника, если говорить о седане, увеличился на 21 литр. Пространство на заднем диване не уменьшилось, а увеличилось. Не отстаёт от седана и Volkswagen Passat, в версии универсал.

Сами представители компании объясняют все парадоксы просто лишние сантиметры и литры появились благодаря тому, что использовано современная модульная платформа. Помимо новой базы, инженеры применили новые алюминиевые и стальные сплавы, кузов, созданный по этой технологии значительно легче своих аналогов.

Есть данные, что новый кузов легче примерно на 85 кг. Справедливости ради стоит сказать, что это не единственный сюрприз, которые ожидают будущие покупатели Volkswagen Passat. Обновлена и расширена моторная гамма, теперь она включает гибридную версию. Предположительно, новая силовая установка будет выдавать порядка 211 лошадиных сил. Автомобильные эксперты ожидают, что совсем скоро, именно такие автомобили будут самыми востребованными на рынке.

Конечно, это не самая агрессивная версии, гамма моторов включает несколько дизельных и бензиновых двигателей, самый мощный из них 280 л.с.

С другой стороны, ни один из десяти моторов, доступных для нового поколения Volkswagen Passat, не могут похвастаться такой экономичностью, как гибрид. Естественно, низкий расход топлива достигается за счёт использования электромотора и блока батарей. 80-киловаттный электродвигатель и блок аккумуляторов, позволяет проехать около 50 километров за счёт электротяги.

Представители компании заявляют о том, что машину можно будет заряжать несколькими способами, в том числе от бытовой сети, хотя время зарядки не оглашается. Конечно, учитывая тот факт, что продажи новинки Volkswagen Passat начнутся уже совсем скоро, точное время зарядки не столь важно. Куда важнее те системы и опции, которые будут доступны.

Есть данные, что в список опций включены автоматический парковщик, интеллектуальная система круиз-контроля и многие другие ассистенты, которые способны облегчить жизнь водителя.

К сожалению, цены ещё не объявлены.


Выскажите свое мнение