Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Компания Фольцваген за десять лет пребывания в России выпустил 1,3 миллиона авто.

Недавно стало известно, что немецкая компания VW празднует десятилетие со дня вхождения на рынок России. Фирма за это время успела открыть несколько заводов по крупноузловой сборке автомобилей, поспособствовать развитию дилерской сети по всей стране. Как отмечают специалисты, за время пребывания на отечественном рынке, фирма смогла произвести порядка 1,3 миллиона автомобилей.

Порядка 1,1 миллиона на заводе в Калуге, остальное количество в Нижнем Новгороде.

На текущий момент фирма производит модели Polo, Tiguan и Jetta, а также компании Skoda, которая входит в состав концерна (Rapid, Octavia, Yeti). Также необходимо выделить, что за время нахождения в России, фирма инвестировала в производство около 1,75 миллиарда евро, что является серьезным показателем. Фирма не собирается останавливаться на достигнутых результатах, поэтому движется в направлении популяризации собственной продукции среди жителей РФ.

Как отмечают специалисты, в дальнейшем будут максимально загружены мощности на заводе, а также определены новые тенденции на региональном рынке. Работники компании собираются расширять модельную базу, на примете уже имеется 2 модели, которые могут оказаться популярными. Какие именно транспортные средства приедут, не оглашалось.