Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen Beetle Dune Concept 2014

Volkswagen Beetle Dune Concept 2014

Как ранее и предполагалось, Volkswagen вывел на публику на Детройтском моторшоу концепт-кар, представляющий собой внедорожную версию хэтчбека Beetle, получившую приставку к названию Dune. Напомним, это не первая попытка запустить «внедорожный» Жук – в 2000 году Volkswagen уже показывал Beetle с таким же названием.

В основу автомобиля лег серийный хэтчбек Beetle, оснащенный спортпакетом R-Line. Модель стала на 12 мм длиннее (4290 мм) и 55 мм (1864 мм) шире по сравнению со стандартным «Жуком», а её дорожный просвет увеличился на 55 мм и составляет 195 мм.

Оригинальным дизайнерским решением, примененным на Beetle Dune стали крепления для горных лыж на двери багажного отсека. Концепт-кар также получил расширенные колесные арки, биксеноновые фары головного света, 19-дюймовые легкосплавные колесные диски и хромированную защитную пластину днища спереди.

В подкапотное пространство машины помещена бензиновая 2,0-литровая «турбочетверка», развивающая 210 лошадиных сил. Она сочетается с 6-диапазонным «роботом» DSG с двумя сцеплениями и электронной системой имитации блокировки дифференциала XDS.

В салоне псевдовнедорожника отметить следует желтые вставки, обтянутые кожей черного и белого оттенков спортивные сидения и мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем диагональю 7,7 дюймов.


Выскажите свое мнение