Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen Caddy

Volkswagen Caddy

Компания Volkswagen проведет масштабную сервисную кампанию, которая затронет 589 000 легких коммерческих автомобилей модели Caddy, сошедших с конвейера в последние 10 лет. Отзывная кампания распространяется на фургоны, реализованные на всех рынках мира, и обусловлена дефектом установленных на задних распашных дверях пневматических доводчиков.

В результате неправильного крепления, газонаполненные амортизаторы подвержены риску зажатия или искривления, что в худшем случае может привести к переломам и другим травмам от удара резко захлопнувшейся дверной створки. Представители немецкого бренда акцентируют внимание своих клиентов на том, что несмотря на весьма продолжительный выпуск автомобилей Caddy с таким дефектом, в компанию не поступало информации о несчастных случаях, связанных с данной неисправностью.

Дефектные минивэны были выпущены на заводе Volkswagen в Познани (Польша), более половины из них были реализованы на территории Германии, остальные – в других странах, в том числе, и в России, где стоимость базовой версии VW Caddy составляет 831 000 рублей.

Отзыв будет проведен в течение ближайших нескольких месяцев и предполагает замену дефектных креплений. Ранее немецкий бренд был вынужден проводить гораздо более крупную сервисную кампанию – в конце прошлого года были обнаружены неисправности у 2,6 млн автомобилей, собранных и проданных в Поднебесной.


Выскажите свое мнение