Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Представители Volkswagen Group сообщают о том, что их разработчики потеют над созданием доступного автомобиля, который может получить статус «народного». В данный момент он находится еще на этапе инженерных и дизайнерских разработок, но премьера низкобюджетного автомобиля назначена на 2017-ый год. Об этом сообщает информационно-аналитическое агентство PiterBurger.ru.

Как только появилась информация о том, что немецкий автомобильный гигант собирается в скором времени выпустить «бюджетный» автомобиль, вся интернет-общественность бурно стала обсуждать ее. Стоит отметить, что информация эта не является очередными слухами, так как прозвучала она из уст Мартина Винтеркорна, управляющего данным проектом. Винтеркорн отметил, что главным вектором в направлении разработчиков является максимальное снижение себестоимости автомобиля. Глава проекта сообщил также, что стоимость автомобиля для потребителей не должна превышать 7 тысяч евро.

Мартин Винтеркорн уверяет, что новая бюджетная модель, невзирая на все ужимки, будет нести в себе присущую всем автомобилям от Volkswagen надежность и безопасность. Новинка должна стать очень популярной в странах Восточной Европы.