Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


3

Как недавно стало известно, новый автомобиль японской автомобилестроительной компании Toyota, который приводится в движение двигателем на водородном топливе, превратился в гоночную модель серии NASCAR Sprint Cup Series.

Как сообщается официальная премьера модифицированной версии автомобиля Toyota Mirai состоится во время гонки Toyota Owners 400, которая состоится уже 25 апреля текущего года, а это уже завтра, на не безызвестном автодроме Richmond International Raceway в Ричмонде.

3,2

Стоит напомнить, что автомобиль в кузове седан Toyota Mirai работающий на водородном топливе был представлен широкой публике ещё осенью прошедшего года.

Силовой агрегат автомобиля, полностью экологический, работающий на реакции кислорода с водородом, обладает мощностью в целых 153 лошадиных силы. Запас хода такого автомобиля составляет 480 километров.

Заметим, что японцы не в первый раз задумывают подобную акцию, и в прошлый раз в качестве автомобиля безопасности в гонках участвовала гибридная модель автомобиля Camry Hybrid.