Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


На шанхайской выставке представлены китайский клоны популярных авто.

Выставка в Шанхае удивляет не только размерами, но и представляемыми автомобилями. Многие производители стремятся отправиться на выставочное мероприятие, чтобы занять прочное место на самом крупном рынке. Однако местные автомобильные гиганты не особо желают впускать европейцев, предоставляя множество клонированных моделей китайской сборки. Серия китайских клонов представлена на текущей выставке.

Как отмечают многие эксперты, машины имеют практически идентичный внешний вид, при этом их стоимость значительно ниже европейских брендов. Китайцы давно славятся умением копировать, которая зачастую сопровождается бесцеремонностью. На текущей выставке можно отметить не только клоны из Европы, но и из Кореи, Японии и даже России.

Компания Zotye смогла перенять внешний вид популярного автомобиля от Порше Macan SR9. Упрощенное внутреннее оснащение позволило удешевить транспортное средство практически в 7 раз. Еще один бренд Landwind с легкостью перенял внешний вид популярной модели Evoque от фирмы Range Rover. При этом транспортное средство стало дешевле практически в 3 раза.

Кроме представленных вариантов, на выставке оказались модель от Lifan, которая соотносится с Ford S-Max и Toyota Highlander, Hawtai N3, которая захватила внешний вид Хонды, а также некоторые другие модели.