Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Skoda Octavia RS 2014

В рамках проходящей ныне во Франкфурте автомобильной выставки, чешская компания представила новое поколение «заряженной» версии Octavia, которое получило более мощные, и, в то же время, экономичные двигатели.

Skoda Octavia RS 2014

Напомним, мировая премьера Octavia RS была проведена на Фестивале скорости, который традиционно проводится в Великобритании, в Гудвуде, если быть более точным. Европейская версия новинки оснащается 2-литровым 220-сильным бензиновым мотором и таким же по объему 184-сильным дизельным агрегатом.

Skoda Octavia RS 2014

Бензиновый двигатель с турбонаддувом позволяет Skoda Octavia RS набирать стокилометровую скорость уже за 6,8 секунды, а максимальная скорость лифтбека – 248 километров в час. Работающая в паре с механической коробкой передач силовая установка потребляет в смешанном цикле 6,2 литра топлива на 100 километров пути при 142 граммах выброса углекислого газа на пройденный километр.

Skoda Octavia RS 2014

Динамические характеристики дизельного Octavia RS несколько хуже бензинового аналога – до 100 км/ч лифтбек ускоряется за 8,1 секунды и способен набрать максимум 232 км/ч. Впрочем, сочетание такого мотора с механической трансмиссией гарантирует более низкий расход топлива – 4,6 л/100 км и пониженный на 19% по сравнению с прошлым поколением уровень выбросов CO2 – 119 г/км.

Skoda Octavia RS 2014

Отличить «горячую» версию «Октавии» от обычной можно по заниженному на 15 мм клиренсу, традиционным красным тормозным суппортам, другой решетке радиатора, шильдикам «RS» на кузове, выхлопным патрубкам трапециевидной формы и колесным дискам специального дизайна.


Выскажите свое мнение