Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Kia Soul 2014

Компания Kia провела на автомобильной выставке во Франкфурте презентацию европейской версии второго поколения хэтчбека Soul, американская премьера которого состоялась в рамках Международного автосалона в Нью-Йорке. Показанный в Германии автомобиль практически идентичен американскому аналогу.

Впрочем, некоторые отличия, все же, имеются. Речь идет, например, о новой головной оптике, другом переднем бампере и измененных противотуманных фарах. В подкапотном пространстве разработанного на платформе второго поколения Kia Cee’d хэтчбека будут работать 1,6-литровые бензиновые GDi и дизельные двигатели CRDi, сочетающиеся в паре с 6-ступенчатой МКПП или АКПП.

По словам представителей южнокорейской компании, специалисты Kia сумели добиться увеличения торсионной жесткости кузова на 29% (по сравнению с нынешним поколением). Kia Soul второго поколения стал на 20 мм длиннее (4140 мм) и получил удлиненную на 20 мм колесную базу (2570 мм), благодаря чему пространство для ног за передними креслами увеличилось на 20 мм, а за задними – на 5 мм.

Появление нового Kia Soul на автомобильном рынке Европы ожидается в следующем году. Европейцам предложат 11 цветовых окрасок кузова, 3 оттенка окраски крыши и 8 наборов колесных дисков размерностью 16-18 дюймов.

Дома на колесах

dom_na_kolesahНет ничего приятнее путешествий, любая поездка дарит огромное количество положительных эмоций. Для того, чтобы она была максимально интересной можно приобрести дом на колесах. Автомобиль, в котором есть все необходимое для комфортной и полноценной жизни позволит раздвинуть границы и открыть для туристов совершенно новые удивительные места.

С помощью интернета легко можно выбрать подходящую машину для того чтобы купить ее или же просто взять в аренду на время отпуска, если не хочется тратить слишком большую сумму за короткое время.

Многие используют дом на колесах с целью путешествий, с его помощью можно легко посмотреть всю страну или же большую часть мира, при этом останавливаться именно там где хочется, спонтанно менять планы и быть максимально близко к природе. Некоторые такой дом используют для работы, например труппа актеров, он отличается повышенной комфортабельностью и функциональностью и не ограничивает в выборе места для представления.


Выскажите свое мнение