Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Новый Nissan Micra начал серийно собираться на французском заводе.

Недавно стало известно, что автомобиль нового поколения Nissan Micra начал серийно собираться на одном из заводов компании Renault Group. Такое решение было принято в рамках альянса, что позволит расширить границы сотрудничество и сократить в значительной мере производственные расходы для каждой стороны.

Заметим, что первые поставки обновленного варианта Nissan Micra появится уже к февралю текущего года. В остальные регионы пятидверный хэтч будет доставлять с небольшим отставанием. На территории Российской Федерации автомобиль не появится вообще, хотя решение может измениться.

Представители компании позиционируют автомобиль, в качестве исключительного автомобиля, который обладает прогрессивным дизайном интерьера и экстерьера. Кроме этого, машина довольно хорошо ведет себя на дороге. Под капотом новинки будет устанавливаться два двигателя: атмосферник с объемом 1,5 литра, а также турбодизель с 0,9 литрами. Отдача таких силовых агрегатов составит 73 и 90 л.с.

Машина в значительной степени обновилась по функционалу и применяемым опциям. В машине имеется серьезная аудиосистема с большим тачскрином, система для обзора по кругу в контролем полосы движения, а также механизмы распознавания дорожных знаков и слепых зон.