Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


УАЗ-469 станет постаментом в одном из монгольских городов.

Недавно стало известно, что в городке Замын-Ууд, который располагается на территории Монголии, будет установлен памятник популярному автомобилю УАЗ-469. Заметим, что это один из наиболее популярных внедорожников, который используется, как на гражданке, так и в военной сфере. Решение о размещения постамента приняла местная администрация, которая пытается сохранить историю.

Представленную деятельность поддержали и российские активисты. Помощь с установлением памятника окажут участники клуба «Серебряный сокол». Совместными усилиями будет достигнуто необходимое решение, которое привнесет красоту и память местному населению. Заметим, что на текущий момент неизвестно, когда реализуют поставленную задачу.

Вместе с этим на текущий момент выполняются подготовительные работы, которые позволят перейти непосредственно к реализации проекта. Что касается места установки, скорее всего, это будет сквер рядом с центром города. Стоит напомнить, что на территории России существует всего 2 подобных памятника, один из которых располагается в Ульяновске. Возможно, что это не последняя инициатива, поэтому подобные достопримечательности появятся и в других регионах страны.