Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ZAZ


Screenshot_60В Запорожье выставлен на обозрение прототип первого в истории Украины суперкара собственного производства. Именно так называют свой концепт представители тюнингового ателье «Асканиядизайн».

В компании обещают, что серийная версия суперкара появится на свет уже весной следующего года. А пока полноразмерный макет новинки выставлен в офисе тюнинг-ателье.

О технических характеристиках, предполагаемом названии и ценнике для новинки в Асканиядизайн пока не распространяются и говорят, что большинство из этих вопросов все еще остаются открытыми. Кроме макета новинки, ателье опубликовало в сети первые цифровые рендеры суперкара.

Стоит отметить, что ранее ателье «Асканиядизайн» занималось лишь тюнингом автомобилей, выпускаемых запорожским автозаводом. В портфолио инженеров ателье есть, к примеру, модель Таврия Эксклюзив, которая выпускалась серийно под заводскими номерами. Также авторству тюнеров из Запорожья принадлежит и дизайн кроссовера ЗАЗ, который также опубликован в сети.

К слову, пока первый суперкар в истории страны готовится к серийному производству, представители компании предлагают всем желающим опробовать его в деле. Пройти тест-драйв на новеньком суперкаре все желающие могут виртуально, для этого в ателье разработали специальную компьютерную программу.


Выскажите свое мнение