Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


avtorunСтало известно, что автомобильный рынок Екатеринбурга отметился тем, что за январь нынешнего года продажи там упали практически на треть, если сравнивать с аналогичными показателями прошедшего года. За первый месяц было реализовано 2 086 автомобилей. Такая же ситуация в Екатеринбурге наблюдалась в 2010 году. Информацию предоставил официальный источник аналитического агентства «Auto-Dealer-Екатеринбург».

Первая «пятерка» лидеров

По этим данным, лидирующую позицию по количеству продаж теперь занимает Toyota. Напомним, что год назад несомненным лидером был отечественный автопроизводитель Lada. Но хотя компания и выпустила новую машину Lada Vesta, это не поспособствовало удержанию лидирующей позиции. На третьем месте в списке самых продаваемых автомобилей находится французская компания Renault. Продукцию данной марки в январе месяце екатеренбуржцы покупали даже на три процента больше, чем ранее. После Renault идут марки KIA (-13%) и Nissan (-46%).
А вот что касается компаний Hyundai и Skoda, то у них наблюдается серьезное снижение спроса. И в той и в той компаниях продажи сократились на целых 60 %.