Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


v urraine electro

В Украине должны появиться электрические заправки «Тока»

В ближайшее время первые точки будут открыты рядом с двумя торговыми центрами в Киеве, а также с одним центром в Одесе. Итак, первыми счастливчиками станут Ocean Plaza, Мандарин и Садов Победы соответственно. Реализация проекта выглядит более реалистичной после того, как первая электрическая заправка появилась рядом с Metro на Позняках.

Дальнейшие планы

За первые полгода в Киеве должны появиться 25 – 30 заправок, в Одессе – 15, 5 – во Львове. К концу будущего года на электромобиле можно будет путешествовать из Киева до Одессы и Львова благодаря автомобильным заправкам, которые расположатся вдоль трасс.
Стоимость пользования электрическими заправками.
До первого июня пользоваться новыми электрическими заправками можно будет абсолютно бесплатно, но для этого нужно пройти специальную регистрацию и получить свою карточку. Затем стоимость будет невысокой. Например, для заправки Nissan Leaf на сто шестьдесят километров потребуется выделить 15 – 50 гривен.

Будут ли клиенты?

«Тока» рассчитывает, что отмена растаможки электрокаров приведет к стремительном уровню популярности электрического транспорта в Украине, поэтому число клиентов заправок будет достаточным.