Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


В Удмуртии будут штрафовать пассажиров, едущих с пьяным водителем, на 30 000 рублейС первого июля на шестнадцать водителей, которые были повторно обнаружены в алкогольном состоянии при езде, завели уголовные дела. Один мужчина получил год и два месяца осуждения. Однако данная мера может оказаться недостаточной для чиновников, ведущих собственную деятельность в Удмуртии. Чиновники планируют изымать автомобили у водителей, после чего продавать их во время торгов, покрывать разные расходы, забирать часть средств на штраф и отправлять в казну.
Пассажиры, которые позволили управлять транспортным средством неадекватному человеку, должны возместить штраф в размере тридцати тысяч рублей. Каждый участник должен понимать то, что он будет подвергать себя опасности на дороге, доверяя вождение пьяному человеку, отмечают сотрудники ГИБДД. Таким образом, оповещать о пьяном водители должны пассажиры, работники автомобильных моек и заправок.
Например, два месяца назад сотрудникам дорожного патруля позвонила девушка легкого поведения и сообщила о том, что ее клиент находился за рулем в алкогольном опьянении. Итак, даже проститутки несут гражданскую ответственность, отмечает Энвиль Касимов. Эксперты отмечают то, что дорожное законодательство совершенствуется и теперь пьяные водители могут получить по заслугам.