Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Hyundai i10 2014

Расположенный в Турции (Измит) завод Hyundai Assan Otomotiv Sanayi, (HAOS) приступил к сборке компактвэна Hyundai i10, публичная презентация которого впервые состоялась в сентябре, на автомобильной выставке во Франкфурте.

На самом деле Hyundai i10 имеет довольно необычную географию: хэтчбек был разработан в Европе, собирается в Турции и является частью модельного ряда южнокорейской компании. Разработчики считают, что в Старом свете новинка имеет шансы на успех.

Для организации на заводе Hyundai в Турции производства нового поколения малолитражки, компания инвестировала порядка 634 миллионов долларов. Примечательно, что завод в Измите станет единственным предприятием, выпускающим компактный хэтчбек. При выходе на проектную мощность, с конвейера завода будет ежегодно сходить около 200 тысяч экземпляров модели ежегодно. К слову, на этом же предприятии выпускается и другой компакт – i20.

Hyundai i10 2014

Напомним, гамма используемых в Hyundai i10 силовых установок включает в себя два двигателя: литровый 66-сильный трехцилиндровый мотор и 1,2-литровый 80-сильный четырехцилиндровый агрегат. В качестве трансмиссии предлагаются 5-ступенчатая «механика» и 4-скоростной «автомат».


Выскажите свое мнение