Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


IIHS

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) подготовил по итогам проведенных в 2013 году краш-тестов традиционный рейтинг самых безопасных автомобилей уходящего года, доступных на американском рынке. В этом году в список попало лишь 39 моделей, что связано с усложнением требований к безопасности для попадания в него.

В частности, теперь, для попадания в число самых безопасных автомобилей, модель должна получить «хорошую» оценку по итогам стандартного набора краш-тестов (боковой и фронтальный удары, имитация опрокидывания), а также «хорошую» или «удовлетворительную» оценку при краш-тесте, имитирующем столкновение со столбом или деревом (удар с 25-процентным перекрытием).

Более того, отныне на итоговую оценку ведомства влияет не только пассивная безопасность автомобилей, а и наличие у них ряда вспомогательных систем безопасности, например, системы слежения за рядностью движения. Для получения Top Safety Pick+ — высшей награды от организации, такой критерий теперь является обязательным.

Примечательно, что около половины моделей, попавших в списки IIHS, являются представителями японского автопрома. Лидером по количеству представленных в рейтинге моделей является компания Honda (включая премиальный бренд Acura).

 

Официальный дилер компании Шкода на территории Россия

Запланировали для себя покупку автомобиля марки Шкода? Тогда вам потребуется официальный дилер, который удовлетворит все потребности, предоставит новенький автомобиль и предоставит гарантийное обслуживание. Среди всего разнообразия ДЦ, стоит обратить внимание на представителей компании http://autopraga-dealer.ru/, которая занимается представленной деятельностью и сотрудничает с концерном длительное время.

Фирма обладает отличными выставочными залами, необходимым оборудование для удобного сервиса, инструменты и обученных специалистов для диагностики и ремонта автомобилей по гарантии. Отметим, что в дилерском центре всегда имеются специальные предложения по системе Trade-in, кредитные инструменты и многие другие полезные штуки, которые позволяет получить максимальный комфорт.


Выскажите свое мнение