Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Koenigsegg


One1Недавно шведский автомобильный производитель Koenigsegg представил для продажи перспективную модель One:1. Важно отметить тот факт, что бренд активно специализируется на реализации неординарных машин, стоимость которых может быть только очень высокой.

Например, One:1 оценивают в пять миллионов четыреста тысяч евро. К тому же машина представляет собой, в первую очередь, прототип, а не серийную модификацию. Производитель выпустил только шесть модель, но на продажу выставлена только одна из них, а именно та машина, которая была продемонстрирована во время проведения автомобильного салона в Женеве в 2014 году. Этот автомобиль был передан гонщикам, которые сумели совершить рекорды на мировых трассах.

Особенности One:1.

Эксперты сумели идеально выверить соотношение массы и мощности, продумать оснащение, особенности автомобильного кузова, причем работа инженеров не прошла даром. Максимальная скорость достигает четыреста пятнадцать километров в час. Более того, для достижения скорости в 400 километров в час требуется всего лишь двадцать секунд.

Для улучшения аэродинамики эксперты сумели установить некоторые специальные элементы, которые не только преображают внешний вид транспортного средства, но и позволяет ему проявить свои идеальные характеристики.