Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


runokpilapНедавно, в сеть попали списки лидеров на российском авторынке в группе подержаных пикапов. Сотрудники известного аналитического агенства «АВТОСТАТ» предоставили нам такую информацию.

Рейтинг подержанных пикапов

Аналитики агенства составили рейтинг самых популярных и покупаемых подержаных пикапов на территории России. По общим подсчётам, на территории Российской Федерации, за прошлый год было реализовано 3 304 пикапа. В процентном соотношении, это на 18 процентов меньше, чем за минувший год. В рамках января 2016, безусловным лидером продаж в РФ стали пикапы бренда Toyota. Данный бренд смог продать около 728 единиц авто. Это на 2,2% меньше, чем в 2014. «Японец» Mitsubishi расположился на второй позиции в рейтинге. Этот бренд сумел реализовать 542 автомобилей, что на 9,2% меньше, чем результат прошлого года. Тройку лидеров занимает отечественный производитель «ИЖ». Бренд смог продать 470 автомобилей, что на 30,6% меньше прошлогодних показателей.

Самая популярная марка

Самой востребованной маркой на авторынке считается Toyota Hilux. Данный автомобиль смогли продать 601 раз. Следом же идёт Mitsubishi L200 и «ИЖ- 2717», которых было реализовано 539 и 418 штук соответственно.