Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


skodaoctaviarsSkoda обновит Octavia RS.

Официальное изображение новой версии «горячего» чешского лифтбека уже появилось в интернете. Также известно, что изменения затронут не только внешность, но и техническую составляющую будущего автомобиля.

Дизайн экстерьера соответствует новой концепции марки – головная оптика освещения разделена на две части, решетка радиатора стала шире и массивнее, тогда как в переднем бампере с низким свесом отчетливо видны огромные секции воздушного охлаждения радиатора.

На задней крышки багажника расположился аккуратный спойлер, а заканчивают образ большие колесные диски с уникальным рисунком и низкопрофильными покрышками.

Мотористы Шкода немного модернизировали силовые агрегаты лифтбека с целью улучшения его динамических характеристик и снижения вредных выбросов в атмосферу. Так, двухлитровый турбированный двигатель семейства TSI теперь выдает 245 лошадиных сил, турбодизельная модификация TDI – 184 лошадиные силы. На выбор будут доступны два типа трансмиссии – механическая шестиступенчатая коробка и роботизированная DSG, причем создатели традиционно делают акцент именно на последнюю.

Когда ожидать обновленную Octavia RS? Точные сроки вывода модели на рынок неизвестны, но очевидно, что произойдет это в 2017 году.