Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Aston Martin


Приоткрылся покров таинственности, связанный с тайнами нового автомобиля английской фирмы Aston Martin. На трассе для кольцевых гонок Нюрбургринг, которая расположена в Германии километрах в семидесяти от Кельна, внимательные наблюдатели заметили и сфотографировали новинку от Aston Martin модель DB11 Volante. Первые фото уже появились на страницах интернет-изданий.

Очевидно, чтобы добавить интриги, производитель убрал часть маскировочной пленки с автомобиля и по фотографиям уже можно сделать первые оценки. Это кабриолет, оборудованный мягким откидывающимся тентом для чего кузов тезки-купе был усилен ребрами жесткости.

И немножко изменена задняя часть для укладки этого тента.

Все остальное из области догадок. Предполагается, что на DB11 Volante будет использован двенадцатицилиндровый двухтурбинный пятилитровый двигатель, работающий на бензине, с максимальной мощностью свыше шестисот «лошадок». И, как и в купе, будет стоять автоматическая коробка скоростей ZF с восемью ступенями регулировки. На DB11-купе такой комплект позволяет разгоняться до 100 км/ч чуть меньше чем за 4 секунды. А максимум скорости – 322 км/ч.

Ожидается, что компания Aston Martin «выведет в свет» свою новинку уже к концу этого года. И тогда тайна будет окончательна раскрыта и широкой публике станут известны все технические нюансы конструкции кабриолета DB11 Volante.