Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Компания Tesla начала испытание нового беспилотного грузовика: первые фотоснимки.

Недавно на просторах интернета появились уникальные фотографии новой разработки компании Тесла. Заметим, что речь ведется о беспилотном грузовике, который считается первым в модельном ряде компании. Глава предприятия возлагает особые надежды на указанный автомобиль, характеризуя его в качестве перспективной разработки. Электрофура была зафиксирована при перевозке на лафете, с места тестирования машины получить фото не удалось.

Эту неудачу компенсировали спустя несколько часов после появления новости. Фотошпионы смогли зафиксировать машину во время тестирования, которые проходили в Калифорнии. Следует отметить, что работники компании решили не комментировать снимки, сохранив интригу до официального представления грузовика. Сейчас фотографии нового электромобиля появились и на официальном сайте компании.

Некоторые эксперты отмечают, что машина схожа с моделью, которая была показана на тизерах в апреле этого года. Напомним, что новый грузовик с электромотором должен предстать перед общественностью уже в конце этого месяца. По заявлению инженеров и генерального директора компании, машина без труда сможет преодолевать 500 километров пути на одном заряде, а по мощности не будет отличаться от обычных ДВС.