Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Citroen


peugeotcitroen-cnwPeugeot и Citroen будут собирать в России фургоны.

Концерн PSA хочет расширить модельную линейку коммерческого автотранспорта, которая производится в Российской Федерации. Всего через несколько месяцев на сборочных мощностях французского производителя может начаться выпуск LCV.

Вице-президент компании, а по совместительству и генеральный директор в России, Украине и странах СНГ Кристоф Бержеран сообщил журналистам газеты «Ведомости», что PSA Group приблизился к возврату прибыльности в Евразии. Помимо этого, Бержераном отмечено, что концерн приступил к возобновлению инвестиций в завод в Калуге. Предприятие должно перейти от производства моделей одного типоразмера сразу к нескольким.

В настоящий момент в России собираются только Citroen C4 и Peugeot 408 в четырехдверных модификациях. Таким образом, к ним добавятся еще 4-5 моделей. В приоритете будет легкий коммерческий транспорт, но в компании о том, что это будут за машины, пока что умалчивают. Помимо выпуска фургонов французы думают и над запуском кроссоверов на российских производственных мощностях «ПСМА Рус».