Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lotus


Трековый автомобиль от отечественной компании DK Racing в скором времени появится на рынке.

Сегодня стало известно, что автомобильная компания DK Racing начала выпуск нового спортивного кара для трековых гонок. Речь идет про отечественный автомобиль под названием Shortcut. Машина является моделью 2017 года и считается клоном известного Lotus Seven.

Заметим, что кроме внешнего вида, в транспортном средстве располагается платформа от выше указанной модели.

По мнению экспертов, данная разработка предоставляет огромный возможности для развития этого сегмента рынка. Отрасль трековых машин весьма скуден, и практически остается незаполненным. Реализация новинки дает все основания на успешность данного направления. Как отмечают производители, для реализации проекта потребовалось всего лишь 10 процентов заграничных комплектующих. Все остальное выполнено на мощностях отечественных заводов.

Что касается силовой установки, то в машине располагается двигатель от «заряженной» версии LADA Granta. 150-сильный силовой агрегат работает совместно с механической коробкой передач. До первой сотни машина разгоняется за 4,7 секунд. Максимальная скорость гоночного болида 210 километров в час. Для большей безопасности водителя предусмотрены усиленные элементы, боковые сетки и другие функциональные комплектующие.