Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


nissanalmera-cnwNissan Almera – лидер продаж в октябре.

Аналитики из «Автостат» подвели итоги продаж новых авто за октябрь 2016 года. Первенство досталось японскому седану класса В.

Всего за нынешний октябрь российскими дилерами было реализовано в общей сумме 5 тысяч 29 машин. Данный показатель ниже на 17,4 процентов показателя за аналогичный период 2015 года. За первые десять месяцев 2016 года Ниссан смог продать на рынке Российской Федерации 57 тысяч 524 своих автомобиля. Спад относительно прошлого года равен 23,7 процентов. В результате этого, японская марка откатилась в рейтинге на седьмое место по продажам в России, а доля на рынке составляет пять процентов – об этом сообщила АЕБ.

В то же время, в октябре Ниссан смог вырваться на первую строчку продаж в бюджетном сегменте со своей моделью Almera. Реализована 1 тысяча 707 штук, что больше на 16 процента показателя прошлого года.

На второй позиции разместился Nissan X-Trail с цифрами 1 тысяча 215 машин и -46,5 процентов. Третье место принадлежит Nissan Qashqai, который нашел 1 тысячу 117 покупателей и продемонстрировал более чем трехкратное превышение динамики продаж.