Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


В Петербурге выросло производство автомобилей впервые за 1,5 годаРост показателей автомобильных заводов в Санкт-Петербурге.
Предприятия, которые работают в Санкт-Петербурге, впервые за полтора года смогли отметить существенное улучшение производства транспортных средств.
Агентство «Auto-Dealer-СПб» сообщает о том, что заводы, которые представляют три всемирно известных бренда, Hyundai, Toyota, Nissan, смогли выпустить двадцать восемь с половиной тысяч транспортных средства. Данный показатель оказался на один процент больше, по сравнению с 2014 годом. Важно отметить то, что увеличение показателей производства автомобилей в последний раз получилось отметить только в апреле 2014 года.
Михаил Чаплыгин, занимающий должность генерального директора агентства, сообщает о том, что рост показателей был достигнут только благодаря небольшим объемам выпуска в октябре 2014 года, ведь в течение трех недель не вел собственную деятельность завод General Motors. В нынешнем году данный завод полностью прекратил собственную работу.
По результатам 2015 года в Санкт-Петербурге могут выпустить около трехсот тысяч автомобилей и это на пятнадцать процентов меньше, по сравнению с прошлогодними статическими данными. Эксперты надеются на то, что ситуация с автомобильным рынком Питера будет улучшаться в 2016 году.