Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Opel


Opel Meriva 2014

Opel Meriva 2014

Российский офис компании Opel объявил об открытии приема заказов на обновленный компактвэн Meriva. Цены на прошедший рестайлинг автомобиль, публичный дебют которого намечен на начало 2014-го, стартуют с отметки в 631 000 рублей.

Изменений в линейке доступных на отечественном авторынке моторов для Meriva, судя по всему, не произошло. Базовый «Мерива» оснащается 1,4-литровым двигателем мощностью 100 лошадиных сил и «механикой» в качестве трансмиссии. Автомобиль с таким же двигателем, но с автоматической коробкой передач стоит на 77 000 рублей дороже. Обновленный Opel Meriva обзавелся тремя новыми цветовыми раскрасками кузова (черный, светло- и темно-зеленый), а за дополнительную плату покупатели могут приобрести камеру заднего вида, светодиодные ходовые огни и мультимедийный комплекс IntelliLink с навигацией.

Напомним, выход рестайлингового компактвэна Meriva в «Опеле» анонсировали еще в октябре. Отличить обновленную модель от дорестайлинговой версии можно по иной форме фар, решетке радиатора и обвесу. Немцы также внедрили в моторную гамму новый дизельный двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 136 л.с. (320 Нм), расход горючего с которым у Meriva составляет 4,4 л/100 км, а на разгон до 100 км/ч модели потребуется чуть больше 9 секунд.


Выскажите свое мнение