Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


uazpickup-cnwСамый популярный автомобиль октября в кузове пикап на российском рынке стал УАЗ.

Компания «Автостат» проанализировало рынок пиков в Российской Федерации. Согласно статистическим данным в данном сегменте рынка было продано порядка 479 новых автомобилей. Такая цифра свидетельствует о снижении объемов продаж по отношению к прошлогоднему аналогичному периоду на 7,6 процентов.

Стоит заметить, что автомобили данного сегмента занимают долю равную всего 0,9 процентов.

Это крайне небольшие значения к общему объему реализации. Исходя из статистики также были определены лидеры продаж. Отметим, что уже в течение года в этом сегменте лидерство закрепилось за УАЗом.

Если сравнивать статистические данные этого года с предыдущим, то объемы продаж концерна увеличился на 65 процентов. Отрыв от второго места составил 100 процентов: дилеры компании Toyota смогли продать порядка 274 машин на отечественном рынке.

В тройку лидеров попал Volkswagen Amarok с количеством автомобилей равным 115 экземплярам. Отметим, то у Тойоты в данном сегменте наблюдается спад. А у Фольцвагена двукратный рост. Скорее всего, до конца года изменений в этом сегменте не предвидится, лидерство будет удерживать отечественный автопром.