Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


car market

Количество проданных по итогам октября 2013 года на территории Российской Федерации легковых машин и легкового коммерческого транспорта составило 234 481 единиц, — такие данные приводит Ассоциация Европейского Бизнеса (АЕБ).

По словам экспертов организации, сокращение рынка продолжается: позитивных тенденций нет, впрочем, как и следов дальнейшего ухудшения. С приближением конца 2013 года становится очевидно, что в нынешнем году стабилизация рынка вряд ли возможна, считают в ассоциации, прогнозируя, что по итогам календарного года в РФ будет реализовано 2 790 000 автомобилей, что на 5,1% меньше по сравнению с прошлогодним показателем. За период с января по октябрь месяц в стране было продано 2 281 181 экземпляра автомобилей (-7%).

Бессменным лидером на отечественном рынке, несмотря на существенное падение продаж (-25%), остается АвтоВАЗ, реализовавший в октябре 37 484 автомобиля. Представители предприятия объясняют такое падение сложностями с поставщиками и логистикой, а также пока еще не полным выходом на оптимальный объем сборки обновленной Lada Priora и новой Lada Kalina. Среди иномарок самым востребованным брендом оказался Renault – 18 413 автомобиля по итогам октября (+9%). ТОП-3 самых популярных в России автобрендов замыкает южнокорейская Kia с показателем 17 609 реализованных машин (+5%).

Кузовной ремонт.

Очень часто идеальный внешний вид машины постепенно начинает портиться из-за мелких аварий, коррозии, града, щебня на дороге и по многим другим причинам. Для того чтобы экстерьер машины продолжал радовать даже спустя много лет, обязательно нужно регулярно производить кузовной ремонт.

На сайте предлагаются услуги профессионалов в виде выправления вмятин, замены определенных частей. Полировки, покраски, как частично, так и полностью машины. Есть также исправление пластиковых деталей кузова. Любую машину профессионалы могут довести до совершенства, ее внешний вид станет таким же, каким когда-то был в салоне у совершенно новой модели.

Очень удобно, что в одной месте можно произвести ремонт, тюнинг, постараться подобрать необходимые запчасти по доступной цене. Тут самая современная техника и высококвалифицированные мастера.


Выскажите свое мнение