Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Tesla Model S

Несмотря на весьма суровые климатические условия, Норвегия, благодаря политике своего правительства, стала настоящим раем для электрокаров – государство предоставляет невиданные льготы для покупателей таких, экологически чистых видов транспорта.

Неслучайно Tesla начала продвижение своего электрического седана Model S в Европе именно с Норвегии. Добиться успешных продаж автомобиля, стоимость которого переваливает за психологический барьер в 100 000 долларов, и при недостаточно развитой для его комфортного использования инфраструктуры, очень не просто.

Но в этой скандинавской стране взяли курс на улучшение экологии, поэтому государство всячески помогает дилерам. Как подсчитали журналисты, суммарный размер предоставляемых при покупке в Норвегии электрокара государственных субсидий, превышает стоимость самого автомобиля. Например, налоговые льготы для покупателей Tesla Model S составляют 135 000 долларов на каждое покупаемое авто, тогда как сам электрический седан продается в Норвегии по цене от 112 000 долларов.

Владельцы электромобилей также получают некоторые привилегии, в частности, они могут пользоваться выделенными для движения общественного транспорта полосами и не уплачивают проезд на паромах.


Выскажите свое мнение