Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Mercedes-Benz X-Class

Mercedes-Benz X-Class

Руководство Mercedes-Benz анализирует возможность запуска в серийное производство нового кроссовера, построенного на базе платформы субкомпактного вседорожника Renault Captur.

Предполагается, что в случае своего появления, модель расположится в линейке немецкого премиального бренда ступенькой ниже кроссовера GLA и будет называться X-Class. Таким образом, новинка окажется меньше расположенного чуть выше в модельном ряду Mercedes-Benz GLA, длина которого составляет 4417 миллиметров. Напомним, габаритная длина Renault Captur – 4120 миллиметров. Более детальной информации по X-Class пока нет. Согласно предварительным данным, появиться на рынке такой кроссовер сможет не раньше 2016 года.

На сегодняшний день самым компактным представителем SUV-сегмента в модельном ряду Mercedes-Benz является вседорожник GLA-Class, официально представленный летом прошлого года. В состав моторной гаммы кроссовера вошло два дизельных (136 и 170 л.с.) и два бензиновых двигателя (156 и 211 л.с.), сочетающихся с 6-ступенчатой «механикой» или 7-диапазонным роботом с двумя сцеплениями.


Выскажите свое мнение