Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Mercedes Benz S-Class Coupe Concept 2013

Руководство Mercedes-Benz намерено расширить семейство S-Class за счет появления в нем модели, выполненной в кузове кабриолет. По информации издания Automotive News, в основу разрабатываемого автомобиля ляжет концепт-кар S-Class Coupe, первый показ которого был проведен совсем недавно – на международном моторшоу во Франкфурте. Сообщается, что продажи кабриолета в Европе стартуют в начале 2014-го, а появление первых экземпляров новинки в дилерских центрах немецкого бренда следует ожидать уже в 2015-м году.

Mercedes Benz S-Class Coupe Concept 2013

Приводиться в движение новинка будет, в зависимости от модификации, турбированными силовыми установками V8 и V12. Интересен тот факт, что разрабатываемый кабриолет S-Class станет первой моделью со складывающейся крышей после W111, продаваемого в 1961-1971 годах. Кабриолет Mercedes-Benz S-Class в своем окончательном варианте исполнения будет представлен в январе, на автомобильной выставке в Детройте.

Mercedes Benz S-Class Coupe Concept 2013

В подкапотном пространстве представленного в сентябре во Франкфурте концепт-кара был установлен 455-сильный V8 с максимальным крутящим моментом в 699 Нм. В передней части прототипа были установлены две камеры, которые позволяют получить изображение дороги в формате 3D на расстоянии до 50 метров. Полученная информация используется бортовым компьютером с целью настройки подвески под тип дорожного полотна в случае надобности.


Выскажите свое мнение