Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Malaysia

Правоохранительные органы Малайзии конфисковали 11 эксклюзивных итальянских суперкаров, владельцы которых не желая уплачивать огромные деньги за растаможу, решили ввести авто в свою страну нелегально.

Все дело в том, что Малайзия – страна, где действуют просто зверские налоги на импортную автомобильную технику. Даже компактвэны вроде Honda Civic покупать в Малайзии невозможно – за ввоз автомобиля в страну здесь придется заплатить 60% от стоимости машины в Японии. А налог для автомобилей с движком объемом более 2,5 литров, налог достигает немыслимых 105%.

Собственно, по этой причине богачи зарегистрировали свои Ferrari и Lamborghini в Соединенных Штатах и попытались ввезти их в Малайзию морем, что успехом не увенчалось. В список нелегально ввезенных в страну эксклюзивных суперкаров попали: Ferrari 430 Scuderia, Lamborghini Aventador, Lamborghini Murcielago LP670-4 SV, Lamborghini LP570-4 Superleggera и Ferrari 458. К своим владельцам автомобили попадут лишь после уплаты ими штрафов и налогов, что в сумме может обойтись в 500 000 евро.


Выскажите свое мнение