Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Subaru


Subaru WRX 2014

Subaru WRX 2014

Компания Subaru официально представила новое поколение WRX, выход которого на мировой авторынок ожидается весной 2014-го года. Красующийся на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе автомобиль во многом схож со своим концептуального предшественника – он перенял у него бампер, оптику, капот с характерным воздухозаборником и «дутые» крылья. Впрочем, в корме WRX кардинально отличается от своего прототипа – здесь следует отметить спойлер и диффузор на крышке багажника, а также четыре патрубка выхлопной системы.

Информация о том, что в подкапотном пространстве новинки будет работать 2,0-литровый четырехцилиндровый оппозитный двигатель мощностью порядка 270 лошадиных сил подтвердилась. Трансмиссия – или 6-ступенчатая «механика», или вариатор Sport Lineartronic. И в том, и в том случае японская четырехдверка оснащается полным приводом. Имеется различие в распределении крутящего момента по осям. Так, распределения момента в машине с МКПП происходит в соотношении 50:50, а с вариатором – 45:55.

Интерьер Subaru WRX 2015 вдохновлен Impreza и выделяется на его фоне спортивными сидениями, а также другим рулем. В список интересных опций новинки вошли система бесключевого доступа, панорамная крыша, электропривод водительского кресла, «продвинутая» аудиосистема Harman/Kardon, навигация и система запуска двигателя кнопкой.


Выскажите свое мнение