Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Автолюбители с Крымского полуострова начало настораживать постоянное ухудшение автомобильного топлива. На станции технического обслуживания, как отмечает портал Ростов.рф, начали все чаще обращаться с жалобами на чрезмерные вибрации двигателя, появление белого налета на свечах зажигания и, конечно же, изменение цвета выхлопного дыма.

Как следует из сообщений Росстандарта, они уже готовы осуществлять проверки. Почему не было этого прежде — ответ прост: Росстандарт начал свою работу на крымском полуострове только в июле прошлого года и не успел взять под контроль все автозаправочные станции и их поставщиков.

Как отмечают в крымском отделении Росстандарта, жалобы к ним поступают уже примерно месяца два к ряду. «В целом это юридические лица. Обычные потребители, к сожалению, не обращаются, так как просто не знают, где нас можно найти»,- сообщают представители государственного надзора за качеством предлагаемой продукции. «Если бы все желающие могли бы подать жалобы, думаю, список был бы гораздо шире»,- подытожил представитель.

Как отмечают эксперты, пока что многие автомобильные заправки попросту невозможно проверить, так как они являются новыми юридическими лицами. По закону к таким заправкам нельзя «привязываться» с плановыми проверками в течение трех лет.


Выскажите свое мнение