Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


avtocarnewsweekМеждународный автосалон в китайском Чэнду открыл свои двери посетителям.

Это одна из трех крупнейших и престижных автомобильных выставок в Китае (выше только салоны Гуанчжоу и Пекина). В связи с этим, стоит ожидать множество ярких и запоминающихся премьер.

Всего на моторшоу в Чэнду будут участвовать 240 автомобильных производителей, продукция которых в основном будет предлагаться только на внутреннем китайском рынке. По этой причине на выставке некоторые европейские и американские компании отсутствуют.

Впрочем, не стоит огорчаться, ведь новинок ожидается более чем достаточно. За внимание публики будут бороться преимущественно китайские марки. Так, компания Yema планирует показать свой новый кроссовер, который поступит в продажу к концу 2016 года, а Brilliance удивит седаном H530. Еще один интересный экземпляр представят на стенде Venucia – кроссовер Т90, который является уникальным совместным проектом концернов Nissan и Dongfeng.

Более глобальные премьеры готовят корейцы. КИА привезла на обозрение модель новый Rio, Хендэ – новое поколение Solaris. Оба автомобиля будут продаваться и на российском рынке.

Срок действия автомобильной выставки – до 9 сентября 2016 года.