Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


2016-hyundai-tucson-cnwКорейский автомобильный производитель Hyundai будет создавать свои машины в Казахстане.

Представители корейского концерна Hyundai заявили о том, что будут сотрудничать с «СарыаркаАвтоПром». На мощностях данного завода будут производиться практически все детали и комплектующие для новинок данного производителя. Прежде всего, это касается нового кроссовера Hyundai Tucson.

Отметим, что в России данный автомобиль должен появиться в конце текущего года. И чтобы полноценно его собирать на российском рынке и сократить стоимость машины, было решено использовать мощности завода в Казахстане.

Кроме модели Tucson на предприятии будут собирать крупные запасные части для обновленного седана Elantra, отметим, что это событие должно произойти в декабре текущего года.

Также на заводе будут производить комплектующие для кроссовера Creta и седана Accent, однако, сроки пока что не уточняются.

Специалисты Hyundai выбрали данный завод не случайно, ведь здесь можно без препятствий доставить необходимые детали для производства машин в Российской Федерации.

Возможно, производителям стоило бы подумать о создании своего собственного завода по сборке машин в этой же стране…

Заметим, что завод «СарыаркаАвтоПром» пользуется популярностью. Еще в 2014 году с ним заключили договор на производство деталей для PSA Peugeot Citroen.