Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Infiniti


Infiniti Q50 Eau Rouge

Infiniti Q50 Eau Rouge

На официальном сайте компании Infiniti появилось первое официальное изображение подготавливаемого к дебюту на автосалоне в Детройте концепт-кара, названного в честь одного из поворотов принимающей этап Формулы-1 бельгийской трассы Спа-Франкошам – Q50 Eau Rouge.

Дизайн новинки, в частности, её карбоновый аэродинамический обвес, был вдохновлен болидами партнера Infiniti – болидами команды Red Bull. В число дополнительных элементов входят интегрированный в задний бампер диффузор, сплиттер на переднем бампере, карбоновые корпуса зеркал заднего вида, выполненная из углепластика крыша, а также «юбки» порогов.

Концептуальный «купеобразный» седан также получил 21-дюймовые легкосплавные колесные диски и спортивную выпускную систему. Как отметили представители производителя, от серийной четырехдверки у автомобиля остались лишь форма дверей и линия крыши.

Будет ли запущено серийное производство Q50 Eau Rouge и рассматривается ли такая возможность руководством премиальной компании вообще, пока не сообщается. Не знаем мы и о том, какой агрегат установлен в подкапотное пространство прототипа.

Напомним, представленный годом ранее в Детройте седан Q50 доступен с 3,7-литровой «шестеркой» мощностью 328 л.с., 170-сильным дизелем от Mercedes-Benz, гибридным агрегатом суммарной отдачей 365 л.с. и 211-сильным турбированным четырехцилиндровым мотором.


Выскажите свое мнение