Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


hondabrvHonda BR-V покоряет Индию.
Японский кроссовер вышел на индийский рынок в мае, но уже сейчас бьет все рекорды продаж. С чем связан такой успех?

Для развивающейся Индии Honda BR-V – настоящий хит. Официально продажи стартовали с начала мая и по подсчетам компании, с того момента предварительных заявок набралось свыше десяти тысяч. Столь внушительный показатель поразил даже саму Хонду.

Очевидно, что покупателей к кроссоверу привлекла его приемлемая стоимость в 875 тысяч рупий, а также неплохие данные. Honda BR-Vобладает привлекательным внешним видом с представительным дизайном и грамотной сборкой, неплохой геометрической проходимостью, а также качественным и функциональным внутренним убранством. Автомобиль способен вместить в себя до семи человек благодаря наличию третьего ряда сидений, что для миллиардной Индии – несомненный плюс.

Что касается технической составляющей, то на выбор потребителю доступны дизельный и бензиновый мотор. Трансмиссий также две – это механическая коробка с шестью передачами либо «робот» с одним сцеплением. Впрочем, дизельная модификация комплектуется исключительно с механической коробкой переключения передач.

В связи с тем, что спрос на новинку превысил все ожидания, руководство Хонда задумывается над расширением доли на рынке и увеличением количества производственных мощностей. Такой шаг позволит делать большее количество Honda BR-V.