Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Suzuki


marutisuzukiciazМарути Сузуки продано уже более ста тысяч.
Японская фирма Сузуки, точнее её индийский филиала «Марути», может праздновать успех! В октябре позапрошлого года на рынок вышел компактный седан модификации Ciaz. За очень короткое время он набрал феноменальную популярность. И на данный момент является наиболее востребованным индийцами автомобилем в своей категории. В частности, позади остались и «Фольксваген Поло», и «Хёндэ Солярис».

За пределами Индостана эта модель реализуется под названием «Аливио». Длина машины 4,49 метра, ширина 1,73 метра, высота чуть менее полутора метров. Она оснащается девяностодвухсильной бензиновой двигательной установкой либо гибридно-дизельным двигательным блоком. Применение стартёр-генератора помогает вырабатывать ток посредством рекуперации при торможении. Именно такой ход помог автомобилю выиграть схватку за долю на рынке у более продвинутых конкурентов. Снижение акцизов на сравнительно экологичные машины привело к падению общего уровня цен.

Ранее считалось, что Сиаз станут продавать и в России. Но экономические бури последних месяцев могут сорвать это, по меньшей мере в 2016 году начало реализации данного автомобиля на российском рынке становится всё менее и менее вероятным. Укажем, что стоимость его для индийских потребителей — менее восьмисот тысяч рублей.