Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Немецкий авторынок продемонстрировал положительную динамику продаж.

Такими данными с общественностью поделилась Ассоциация автомобильной промышленности Германии (VDA). Российские же аналитики из «Автостат» составили список самых продаваемых марок в ФРГ.

В январе 2017 года на территории Федеративной Республики Германии была реализована 241 тысяча 399 авто. Относительно показателей аналогичного периода, но 2016 года отмечается положительная динамика спроса в 10,5 процентов. При этом, реализация новых автомобилей повысилась на 3 процента. Таким образом, в наступившем году сохраняется общая тенденция увеличения продаж.

Отечественными автоэкспертами была получена информация о наиболее продаваемых марках на рынке Германии. Данные предоставили сотрудники Федерального транспортного агентства Германии (КВА). Так, самой предпочтительной маркой в январе оказался Volkswagen – продано 49 тысяч 535 авто, в то время как прирост составил 5,1 процентов.

На второй позиции расположился Mercedes-Benz. Его показатели – 24 тысячи 372 реализованных машины и увеличение спроса на 20,1 процентов.

Третье место принадлежит Audi. Таких автомобилей приобретено в количестве 21 тысячи 668 единиц. Убыль составила 0,3 процента.