Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


FordtaksibezrulyaМашина без руля и педалей: Форд планирует выпустить принципиально новое такси.

Сегодня было официально заявлено, что компания Форд начинает работу над созданием принципиально нового вида машин без руля и педалей, который сможет таксовать самостоятельно без водителя. Корпорация не указала реальных сроков реализации данного проекта, а также, во сколько ей обойдется данный проект.

Специалисты компании утверждают, что данный концепт безопасен на дороге , и сможет сократить количество аварий. Неспроста данная машина будет применяться в качестве такси, ведь безопасность передвижения здесь крайне важна. Люди перестанут беспокоить и будут использовать данный транспорт с большим доверием.

Вполне возможно, данный автоматизированный робот сделает прорыв в сфере транспортного обслуживания. Многие автопарки смогут перейти на данную технологию, экономя на зарплате водителей.

Что касается оплаты за услуги, в машине будет использоваться специальное программное обеспечение для карт, приобрести которые можно будет в специально отведенных местах или непосредственно в машине. Для исключения порчи аппарата в нем будут установлены специальные датчики и сенсоры.