Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


KiaNiroHUVЕвропейские автовладельцы теперь могут купить Kia Niro HUV: сбыт модели начался официально.
Один из лидеров корейского авторынка — Киа — намерена развивать свои позиции в Европе, и прежде всего в сегменте компакт-кроссоверов, который растёт особенно быстрыми темпами, по сравнению с другими видами автомобилей.

Новый «Ниро» отнюдь не зря носит название Hybrid Utility Vehicle: его оборудование гибридным двигателем позволяет теснить не только основных конкурентов из своей собственной ниши, но и в перспективе «подвинуть» Тойоту Приус. В базовой комплектации стоимость Киа Ниро составит не менее 28 тысяч евро. Что получит клиент, который согласится их отдать?

Ему продадут машину с 1,6 литровым бензиновым моторов и помогающим тому сорокатрёхсильным электродвигателем.

Их совокупная мощность достигает 147 лошадиных сил, а крутящий момент превышает 265 ньютон-метров. Этого удалось достичь за счёт повторного применения автомобильного выхлопа, который способствует значительно более результативной работе бензиновой силовой установки. Предусмотрено использование рекуперативной энергии, что также делает автомобиль более экономичным для своего владельца, нежели конкурирующие образцы. Позаботились инженеры и о системе старт/стоп.