Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen Beetle Dune

Volkswagen Beetle Dune

Компания Volkswagen намерена представить на открывающемся 13 января автосалоне в Детройте концепт-кар, представляющий собою внедорожную модификацию хэтчбека Beetle с приставкой к названию Dune. Это не первая попытка немецкого концерна вывести в свет подобную модель – в 2000 году VW уже показывал аналогичный автомобиль с таким же названием.

Внедорожная версия «Жука» отличается наличием нового обвеса кузова с накладками из неокрашенного пластика и расширенными колесными арками, накладок на порогах с защитными вставками, новых бамперов и колесных дисков другого дизайна. Характерной особенностью интерьера новинки являются вставки ярко-желтого цвета. Присущий традиционному Beetle перчаточный ящичек немцы заменили на поручень.

В подкапотном пространстве такого автомобиля работает двухлитровый турбодвигатель, развивающий 210 лошадиных сил. Он сочетается с шестиступенчатой роботизированной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями.

Как утверждают представители Volkswagen, внедорожный Beetle – лишь шоу-кар, но по имеющейся в распоряжении издания Auto Motor und Sport информации, такой «Жук» имеет неплохие шансы встать на конвейер уже в 2015 году.


Выскажите свое мнение