Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen GRC Beetle

Volkswagen GRC Beetle

Компания Volkswagen совместно с командой Andretti Autosport представили в рамках Чикагского моторшоу «прокаченный» вариант хэтчбека Beetle. Новинка получила название GRC Beetle и была разработана специально для участия в турнире Red Bull Rallycross.

В движение автомобиль приводится турбированной силовой установкой с системой непосредственного впрыска топлива мощностью 560 лошадиных сил. Добавить также следует и тот факт, что хэтчбек является полноприводным, — по крайней мере такую информацию приводит издание WorldCarFans.

Пилотировать новинку будут Скотт Спид и Таннер Фауст. Переход на GRC Beetle будет проведен в середине сезона – до тех пор команда Andretti Autosport будет пользоваться модифицированными версиями модели Volkswagen Polo.

Напомним, ранее появилась информация относительно стоимости Volkswagen Beetle на отечественном автомобильном рынке. В частности, хэтчбек в стандартном варианте оснащения будет предложен покупателям по цене от 719 000 рублей. Помимо базовой, россияне смогу выбрать еще две комплектации: Design и Sport.


Выскажите свое мнение