Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


BMW M4 Coupe Concept

Руководство баварского концерна BMW планирует подготовить к 2016-му году трековую модификацию «горячего» купе M4, которая будет приурочена к столетию премиального производителя автомобилей. Предполагается, что юбилейная модель станет идеологическим преемником двухдверного M3 GTS, вышедшего во второй половине 2012-го года на рынок, — сообщает издание Motoring.

BMW M4 Coupe Concept

Мировая премьера серийной версии BMW M4 состоится на автомобильной выставке в Детройте, которая будет проведена в январе следующего года. Вес «заряженного» купе составит около полутора тонн, а её «особая» версия будет весить примерно на сто килограмм меньше. Облегчить автомобиль немцы планируют за счет использования карбона (в частности, из углепластика будет выполнен капот и передние крылья), замены стальных дверей на алюминиевые, кожи в салоне алькантарой, отказа от второго ряда кресел и установки более легких передних кресел без электрорегулировок.

BMW M4 Coupe Concept

Кроме того, в BMW хотят сделать трехлитровую «турбошестерку» более мощной. Впрочем, на сколько будет увеличена отдача агрегата, немцы не сообщают. По предварительной информации, M4 в стандартном варианте исполнения получит 430-сильный двигатель, максимальный крутящий момент которого на пике мощности будет составлять 500 Нм. В качестве трансмиссии в спортивном купе будет использоваться или шестиступенчатая «механика», или семиступенчатый «робот».


Выскажите свое мнение